第1位西森 駿介(東京都)私立開成中学校(中2)
第2位星野 泰佑(愛知県)私立東海中学校(中3)
第3位杉井 秀伍(東京都)国立筑波大学附属駒場中学校(中2)
第4位 笹木 宏人(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校(中3)
第5位 千葉 遼太郎(神奈川県) 私立公文国際学園中等部(中3)
第6位 平山 楓馬(兵庫県) 私立灘中学校(中2)
第7位 伊原 沙彩(東京都) 国立筑波大学附属中学校(中3)
第8位 坂倉 智晴(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校(中3)
第9位 阿部 桃大(兵庫県) 私立灘中学校(中2)
第10位 水野 晋之介(鹿児島県) 私立ラ・サール中学校(中2)
第11位 馬杉 和貴(京都府) 私立洛南高等学校附属中学校(中2)
第12位 阿部 龍介(兵庫県) 私立灘中学校(中2)
第13位 坂本 平蔵(東京都) 国立筑波大学附属中学校(中3)
第14位 西野 拓巳(奈良県) 私立東大寺学園中学校(中3)
第15位 佐藤 楓鎌(東京都) 私立渋谷教育学園渋谷中学校(中3)
第16位 伊藤 祥生(鹿児島県) 私立ラ・サール中学校(中3)
第17位 山田 耀(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校(中3)
第18位 葉 与衡(東京都) 私立渋谷教育学園渋谷中学校(中3)
第19位 國料 明能(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校(中3)
第20位 杉浦 蒼大(兵庫県) 私立灘中学校(中2)
第21位 渡辺 弘士(東京都) 私立開成中学校(中2)
第22位 山口 侑大(茨城県) 私立清真学園中学校(中3)
第23位 川原 大資(徳島県) 私立徳島文理中学校(中3)
第24位 掛川 桃李(東京都) 私立桜蔭中学校(中3)
第25位 佐々木 亮輔(宮城県) 私立聖ウルスラ学院英智中学校(中3)
第26位 藤井 暉大(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校(中1)
第27位 楊 慶彦(兵庫県) 私立灘中学校(中3)
第28位 草竹 直哉(兵庫県) 私立灘中学校(中2)
第29位 池田 遼介(兵庫県) 私立灘中学校(中2)
第30位 佐々木 大夢(北海道) 私立北嶺中学校(中3)

※表彰者の学年・氏名等は、受験者本人の申告通りとしております。
万一、申告に誤り・偽りがあった場合は表彰を取り消させていただきます。
なお、万一取り消し者が出た場合でも繰り上げ表彰は行いません。
※複数の部門で表彰されている方も、褒賞(iPad mini)の進呈は1台となります。

第1位西森 駿介(東京都)私立開成中学校
第2位杉井 秀伍(東京都)国立筑波大学附属駒場中学校
第3位平山 楓馬(兵庫県)私立灘中学校
第4位 阿部 桃大(兵庫県) 私立灘中学校
第5位 水野 晋之介(鹿児島県) 私立ラ・サール中学校
第6位 馬杉 和貴(京都府) 私立洛南高等学校附属中学校
第7位 阿部 龍介(兵庫県) 私立灘中学校
第8位 杉浦 蒼大(兵庫県) 私立灘中学校
第9位 渡辺 弘士(東京都) 私立開成中学校
第10位 草竹 直哉(兵庫県) 私立灘中学校
第11位 池田 遼介(兵庫県) 私立灘中学校
第12位 田中 陽帆(兵庫県) 私立神戸女学院中学部
第13位 八尾 駿輝(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校
第14位 田村 彰悟(鳥取県) 国立鳥取大学附属中学校
第15位 原田 結衣(東京都) 私立桜蔭中学校
第16位 上田 惇央(東京都) 私立開成中学校
第17位 大野 浩輝(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校
第18位 若杉 晋太郎(兵庫県) 私立灘中学校
第19位 関口 叶夢(奈良県) 私立東大寺学園中学校
第20位 岡本 和樹(東京都) 私立開成中学校

※表彰者の学年・氏名等は、受験者本人の申告通りとしております。
万一、申告に誤り・偽りがあった場合は表彰を取り消させていただきます。
なお、万一取り消し者が出た場合でも繰り上げ表彰は行いません。
※複数の部門で表彰されている方も、褒賞(iPad mini)の進呈は1台となります。

第1位藤井 暉大(東京都)国立筑波大学附属駒場中学校
第2位小泉 花音(東京都)私立桜蔭中学校
第3位久松 俊介(東京都)国立筑波大学附属駒場中学校
第4位 林 璃菜子(愛知県) 私立南山中学校女子部
第5位 杉本 菜緒(三重県) 私立高田中学校
第6位 小林 晃一良(兵庫県) 私立灘中学校
第7位 佐藤 凜太郎(東京都) 私立開成中学校
第8位 松友 佑介(愛媛県) 私立愛光中学校
第9位 松平 実莉(東京都) 私立桜蔭中学校
第10位 西井 陽菜(三重県) 私立高田中学校
第11位 杉野 心莉(福岡県) 私立西南学院中学校
第12位 白石 一圭(東京都) 国立筑波大学附属中学校
第13位 小泉 泰基(東京都) 私立海城中学校
第14位 吉田 智紀(奈良県) 私立東大寺学園中学校
第15位 生野 ななほ(三重県) 私立高田中学校
第16位 小田原 薫(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校
第17位 粟野 稜也(東京都) 国立筑波大学附属駒場中学校
第18位 長谷川 万葉(京都府) 私立洛南高等学校附属中学校
第19位 岡野 睦己(兵庫県) 私立灘中学校
第20位 長澤 美月(東京都) 私立桜蔭中学校

※表彰者の学年・氏名等は、受験者本人の申告通りとしております。
万一、申告に誤り・偽りがあった場合は表彰を取り消させていただきます。
なお、万一取り消し者が出た場合でも繰り上げ表彰は行いません。
※複数の部門で表彰されている方も、褒賞(iPad mini)の進呈は1台となります。

全国統一中学生テストCM